環境保護(LODGE)ロッジ シーズンスチールスキレットループハンドル8インチ CRS8DLH箸巻紙 白無地 ストレートカットタイプ Mタイプ(口径3.3cm)シャワーチェア 介護用品 風呂椅子 NEW すま~いる 手すり付U字型タイプ N-FCW モーリスワカサギ専用 四面オモリ スイベルジョイント カラーパック 2.75g /メーカー[バリバス・VARIVAS・(モーリス)]

メディセーフフィット スマイル MS-FR501W 本体のみ テルモ 血糖値測定器【条件付返品可】急いでサンドビック コロターン107 ポジチップ用超硬ボーリングバイト E16R-SCLCR 06-R ▼358-9145 サンドビック(株)コロマントカンパニー TKG TKG IH2層クラッド CT雪平鍋 24cm

Beats EP beatsep ヘッドフォン ヘッドホン 専用スキンシール ビーツ カバー ケース 保護 フィルム ステッカー デコ カスタマイズ オプション アクセサリー デザイン 014452 ネイティブ柄 青 ノーリツ ガス給湯器 【GT-2451AWX-FF-2BL】 ふろ給湯器(セットフリー設置型) 24~2.5号 :給湯・追焚 同時使用時(給湯単独使用時:28号) [新品] 【せしゅるは全品送料無料】【沖縄・北海道・離島は送料別途必要です】 ウォッシャブル 第四世代 iPod Touch4 専用 スピーカーユニット リペアパーツ

千鳥づくし そば猪口 富士千鳥 [キャンセル・変更・返品不可] Nomad ノマド Womens シューズ Puddles II Navy/Gold Hatch ファッショナブル 3個セット☆ 茶碗 ☆内外間取うさぎ 青中平 [ 11 x 5.7cm ]

和食器 金茶吹 片口小鉢 35K054-24 まごころ第35集 盆提灯 家紋入り 行灯 家紋入 焼檜 11号 国産 飛騨高山 電気コード式 絹製 絹二重 家紋入れ代込み h308-ymt-1661 盆ちょうちん ちょうちん お盆 提灯 初盆 新盆 人形屋ホンポ ?薄い【送料無料】D-Link DMC-1910T メディアコンバータ 1000BASE-TX to 1000BASE-LX 1芯シングルモード/ WDM対応/ SCコネクタ/ TX:1550nm、RX:1310nm【在庫目安:お取り寄せ】 九谷焼 陶器 小鉢 九谷焼 3.2号小鉢揃 ・牡丹唐草 サイズ:径10.0cm×高5.0cm 化粧箱入り ギフト

☆ ボーダーレススタイル ☆チェッカー (Red) ジャムボール [ 6 x 3cm (35cc) 55g ] コルウィン KO-441WK ダイヤル式 スパイクレスシューズ レディース ゴルフシューズ ホワイト×ブラック Kolwin 従来の アズワン 静電電位測定器 (1-8333-02) 磨き屋シンジケート 一口ビール190ml 2PCS ステンレス マグ(代引不可)

Contactez nous

Le PNFMV (Programme National de Formation aux Métiers de la Ville).     
Quartier Bastos - Yaoundé
Siège National des Communes et Villes Unies du Cameroun (CVUC)
B.P. 12634 Yaoundé
Tel. : +237 222 21 89 53
Fax. : +237 222 20 17 45
E-mail: contact@pnfmv.cm
Facebook : programme national de formation aux métiers de la ville.
Site Web : www.pnfmv.cm

A propos

Le PNFMV est le fruit d’une convention quadripartite
entre le Ministère de l’Habitat et du Développement
Urbain, en tant que maitre d’ouvrage, les Communes
et Villes Unies du Cameroun (CVUC), comme maitre
d’œuvre, le Ministère de l’Administration Territoriale
et de la Décentralisation, le Fonds Spécial d’Équipement
et d’Intervention Intercommunale (FEICOM), partenaires.
Il bénéficie de l’appui de la Coopération Française à travers
le Service de Coopération et d’Action Culturelle de
l’Ambassade de France.


S'incrire à la Newsletter